Третья ракета

Из воспоминаний Василя Быкова о войне: Предчувствую сакраментальный вопрос про страх: боялся ли? Конечно, боялся, а, может, порой и трусил. Но страхов на войне много, и они все разные. Страх перед немцами — что могли взять в плен, застрелить; страх из-за огня, особенно артиллерийского или бомбёжек. Если взрыв рядом, так, кажется, тело само, без участия разума, готово разорваться на куски от диких мук. Но был же и страх, который шёл из-за спины — от начальства, всех тех карательных органов, которых в войну было не меньше, чем в мирное время. Даже больше.

Театры 16+

В основе инсценировки знаменитая повесть белорусского писателя-фронтовика Василя Быкова "Третья ракета". События далекого 1944 года, Румыния, всего один летний день из жизни орудийного расчета сорокопятчиков. Эту легендарную пушку 45-го калибра, грозу немецких танков, наши солдаты прозвали «Прощай, Родина!» за частое использование на передовой и слабую защищенность личного состава

от пуль и осколков. В разгаре Ясско-Кишиневской наступательной операции. В силу разных обстоятельств артиллеристы одной батареи оказываются на переднем рубеже контрнаступления немцев, попадают в окружение и в одиночку ведут неравный бой. Кто струсит и предаст, кто отомстит предателю, кто погибнет в первые минуты танковой атаки, кто выживет под огнем, кто будет бороться за свою первую в жизни любовь и останется верным присяге? Автор повести Василь Быков по воинской специальности артиллерист, прошедший войну, и все написанное им происходило на самом деле! Этот жесткий, мужской спектакль о тех, кто защищал нашу Родину в тяжелейшие годы Великой Отечественной Войны! Мы посвящаем его 75-ой годовщине Победы Советского Народа и памяти тех, кто отдал жизнь за наше сегодняшнее благополучие! Пока мы помним прошлое, мы остаемся людьми!

Поделиться:

1629 дней назад
3 ноября 2019 19:00–20:30

Москва
Большой Гнездниковский пер., 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов