• 16 марта 2019, суббота
  • Москва, Б. Гнездниковский пер.. 10

Театральный фестиваль стран СНГ "ГИТИС-мастер-класс" 2019

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1868 дней назад
16 марта 2019 c 19:30 до 23:00
Москва
Б. Гнездниковский пер.. 10

Российский институт театрального искусства – ГИТИС и Межгосударственный Фонд Гуманитарного Сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств при поддержке Министерства культуры РФ представляют Театральный фестиваль стран СНГ «ГИТИС — мастер-класс». Второй театральный фестиваль стран СНГ «ГИТИС-мастер-класс» пройдет с 15 марта по 20 марта 2019 года. В этом году на фестиваль приедут студенты и преподаватели из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Узбекистана.

Спектакль «Легенда об Отелло»

Драматург Уильям Шекспир.

Режиссер Омаров Гюмрах

Хореограф- Джейхун Дадашев

Музыка- Амид Касимов

В спектакле заняты студенты 3 курса специальности «Актерское мастерство» факультета САБАХ.

Художественные руководителя мастерской: Омаров Гюмрах  и Маммадбайова Беюкханум

Продолжительность: 1час 40мин

 Спектакль идет на азербайджанском языке (с русскими субтитрами)

 

  Краткое содержание

  Доблестный полководец Отелло, осознавший, что любовь не вечна и непостоянна, как жизнь и природа, достигший вершины славы тернистыми путями, прервал свою жизнь и жизнь своей возлюбленной под предлогом ревности, чтобы завершить свой жизненный путь, как легенду. Тем самым увековечил эту трагедию как героический и любовный эпос. В этом ему помогает надежный, испытанный друг.

 

   Азербайджанский Государственный Университет Культуры и Искусств

   Азербайджанский Государственный Университет Культуры и Искусств — один из передовых  вузов республики(АГУКИ).  Являясь одним из творческих университетов страны, АГУКИ ведет обучение по нескольким направлениям. В университете действуют пять факультетов и один специальный  факультет:

       Театральное искусство

.       Кино и телевидение

       Музыкальное искусство

       Изобразительное  искусство

       Культурология.

      Специальный факультет- САБАХ,  здесь  обучаются   по специальностям  актерское и режиссерское мастерство.

  В общей сложности здесь готовят специалистов по 23 специальностям.

 Занятия ведутся в больших, специально оборудованных сценой, световыми и звуковыми     эффектами, аудиториях. В университете функционирует Учебный театр «Сяда»,     музыкальный и актовый залы, оснащенные современной модернизированной технологией,

 операторская  и  монтажная  студия, специализированные творческие помещения.

На сегодняшний день в АГУКИ обучаются свыше 2000 студентов. На 23 кафедрах      университета  преподают   высококвалифицированные  профессора, заслуженные деятели  искусства и культуры. Регулярно проводятся мастер-классы специалистами, приглашенными  из зарубежных стран.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше